Уроки счастья 2021

Уроки счастья 2021

Уроки счастья. Счастье в картинках. Фото и статьи про счастье. Как быть сачстливым

Как много в мире людей и все они такие разные. Но связывает их всех одно – стремление к счастью. Почему все хотят быть счастливыми? Потому что это наивысшая гармония, особое состояние души и наибольшее наслаждение, которое ни за что не купишь. Так почему же тогда многие стремятся добиться совершенного счастья путем внешнего воздействия? Да потому что у каждого человека понимание счастья индивидуально.

Несмотря на различия во взглядах, у большинства людей существует одно общее заблуждение – это то, что для начала нужно что-то получить внешне, а затем уже придет счастье внутренне.

Но так невозможно и это неправильно. Все, что нас окружает в этом мире – это отражение духовного состояния человека, все материальные вещи – это результат, прежде всего, духовно-интеллектуальной работы людей. Поэтому прийти к счастью нужно внутри себя, а после этого осуществить это в реальном мире.

Уроки счастья 2021Делиться счастьем с окружающими

Одна из практик, позволяющая достигнуть счастливого состояния – это отдача счастья другим людям. Каждый день про себя повторяйте слова «Я желаю счастья всем!» или «Пусть все будут счастливы!».

Неважно, что вы будете говорить, главное, чтобы вы всем сердцем желали счастья окружающим и были искренне настроены на отдачу большой «порции» счастья другим. Что посеешь, то и пожнешь. Внушение того, что вы постоянно отдаете другим людям счастливые импульсы, позволит ощутить вам, что у вас самих «большой запас» счастья и он не иссякает никогда.

Именно умение делиться чем-либо с другими делает нас счастливыми. Здесь действует принцип – чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Делитесь с миром своим счастьем, и мир обязательно поделится с вами.

Счастье внутри

Быть счастливым означает «запрограммировать» свою душу на постоянное благополучие и гармонию. Быть счастливым – это постоянно чувствовать внутри себя благодарность миру и всем высшим силам, за то, что вы получаете каждый день, даже если ничего особенного за весь день с вами не произошло.

Ощущать чувство счастья – это искусство, постигнув которое, будешь радоваться каждому мигу. Все, что нужно для счастья – это уметь себя на него настроить. И главное, сделать это без воздействия каких-либо внешних факторов. Поэтому для начала нужно стать счастливым самостоятельно, и только потом можно получать «заряды» счастья от внешних источников.

Медитация для счастья

Чтобы ощутить себя счастливым, можно прибегнуть и к способу самомедитации. Но для этого отнюдь не нужно разбираться в йоге или других учениях, способных сделать человека счастливым. Достаточно просто хорошо расслабиться и отпустить от себя все плохое и доставляющее моральный дискомфорт.

Для этого каждый вечер перед сном проводите с собой небольшой сеанс медитации. Ложась в постель, расслабляйтесь физически и морально. Постарайтесь почувствовать, как расслабляется каждая мышца вашего тела, и представьте, как вы отпускаете от себя все негативное. Дайте отдохнуть своему мозгу – не думайте ни о чем, ничего не вспоминайте и не представляйте. Просто глубоко расслабьтесь. И подумайте: «Как же я счастлив! И желаю всем быть счастливыми!».

Уроки счастья 2021© Текст: PerfectlyHappy.ru

Фото: https://tomorrowleegrant.tumblr.com

Перепечатка и использование статей только с прямой активной ссылкой на PerfectlyHappy.ru

Оцените статью
Zapiski-Morale.ru
Добавить комментарий