Самые счастливые страны 2020

Самые счастливые страны 2020 самые счастливые страны 2020

В новом отчете «World Happiness Report» эксперты ООН представили рейтинг счастливых стран мира на основе Индекса счастья. С 2012 года исследовательский центр Всемирного института Колумбийского университета пишет аналогичные отчеты.

Считается, что они могут помочь лидерам и знаменитостям во всем мире лучше реагировать на потребности людей и более эффективно работать над улучшением их благосостояния.

Что такое индекс счастья

«Индекс счастья» – это комплексный показатель, используемый для измерения успеха стран и регионов мира в обеспечении людей счастливой жизнью.

Согласно методам Фонда новой экономики Британского исследовательского центра, Экологической организации «Друзья Земли», гуманитарной организации

«Всемирное движение развития» и группы независимых международных экспертов и аналитических агентств развития, которые используют ее в своей работе, статистика собраны из национальных учреждений и международных организаций, индекс вычисляется каждые два-три года.

Как вычисляют индекс счастья

При составлении оценок учитываются следующие статистические показатели:

  • ВВП на душу населения,
  • Ожидаемая продолжительность жизни,
  • Безопасность труда,
  • Степень коррупции.
  • Кроме того, включаются и следующие показатели:
  • Наличие гражданских свобод,
  • Безопасность и уверенность в завтрашнем дне,
  • Семейная стабильность.

Самые счастливые страны 2020

Авторы рейтинга также попытались оценить этот косвенный показатель социального состояния. Примечательной особенностью ранжирования стран мира на основе уровня счастья людей является то, что он играет важную роль в составлении результатов опросов общественного мнения.

Он находится в ведении Международного исследовательского центра Гэллапа. Жителей разных стран просят дать особые оценки своему счастью.

Люди ответят на такие вопросы, как смеялись ли они вчера, понравилось ли им это в последнее время и есть ли у них отрицательные эмоции (гнев, тревога, грусть).

Субъективная оценка благополучия людей в разных странах это большинство критериев ранжирования. Честно говоря, требуются данные опроса в среднем за три года.

Топ 10 рейтинг самых счастливых стран мира 2020

Самые счастливые страны мира являются достоянием среди людей. Для оценки эксперты использовали шесть различных критериев, чтобы показать благосостояние населения страны, особенно ВВП на душу населения,

среднюю продолжительность жизни, социальную поддержку, степень свободы, степень коррупции и степень щедрости.

Самые счастливые страны в мире славятся своими показателями индекса счастья.

Всего в список самых счастливых стран вошли 156 стран мира. Ниже мы перечислили список счастливых стран / регионов.

10.Люксембург самые счастливые страны 2020Топ счастливых стран возглавляет -Люксембург один из самых маленьких государств Европы. Тем не менее, это одна из самых богатых стран с самым высоким уровнем жизни в Европе. Многие организации ЕС расположены в городе Люксембург.

9. Австрия Самые счастливые страны 2020Какая страна самая счастливая в мире? Конечно же Австрия индустриальная страна с динамичным экономическим развитием. Считается одной из самых развитых стран Европы. Поле социальной поддержки населения тоже очень сильное.

8. Новая Зеландия самые счастливые страны 2020Новая Зеландия экономически развитая индустриальная страна. Экономика страны ориентирована на экспорт. Основными торговыми партнерами являются Австралия, США, Япония и Китай.

7. ШвециястраныСтрана самых счастливых людей. Швеция отличается диверсифицированной и конкурентоспособной экономикой. За последние несколько десятилетий Швеция совершила прорыв в области современной экономики цифровых технологий и телекоммуникаций. Статистика самых счастливых стран в мире доказала это. ВВП на душу населения 54 474 долларов США.

6. Нидерланды Самые счастливые страны 2020Нидерланды выделяются своей дорогой социальной системой, высокими налогами и выплатами по социальному страхованию. Треть доходов государства идет на социальную помощь. Экономика страны стабильна, инфляция низкая.

5. Норвегия

Самые счастливые страны 2020Норвегия экономически развитая страна с сильной социальной поддержкой своего населения. Морская экономика Норвегии включает в себя разветвленную сеть судоходства и аквакультуры, а также предоставляет все большее количество товаров и услуг. ВВП на душу населения (ППС) 74 356 долларов США.

4. Исландиясамые счастливые страны Исландия славится не только великолепными природными пейзажами и гидроэлектростанциями, но и высоким уровнем жизни. Страна неоднократно входила в число лучших народов жизни. ВВП на душу населения (ППС) -51 800 долларов США.

3. Швейцариясчастливые страны 2020Швейцария одна из самых развитых стран мира с самым высоким номинальным благосостоянием взрослого населения и восьмым ВВП на душу населения. По качеству жизни Цюрих, Женева и Базель входят в десятку лучших городов мира. ВВП на душу населения 81 000 долларов США.

2. Дания Самые счастливые страны 2020В топ самых счастливых стран также вошла и Дания развитая индустриальная страна. При этом в стране обеспечивается высокий уровень социальной защищенности, что не впервые среди самых счастливых стран мира.

1. Финляндия счастливые страны 2020Сама счастливая страна мира Финляндия. По уровню счастья населения это не первый лидер страны. Финляндия также является одной из лучших стран для постоянного проживания. Это небольшая страна с развитой и стабильной экономикой. ВВП на душу населения (ППС) 44 492 доллара США.

топ 10 самых несчастливых стран в мире на 2020 год

Теперь обсудим рейтинги аутсайдеров мира.

10 Индия Индекс счастья Индии к 2020 году составляет всего 3573 человека. Северо-восточный сосед страны, Китай, является самой густонаселенной провинцией в мире, занимая 94-е место из 153 стран.

9. Малави В этом штате ЮАР индекс счастья жителей составляет 3538 человек.

8. Йемен В этой провинции Аравийского полуострова индекс счастья местных жителей составляет 3527 человек. Рейтинг африканских государств также поднялся с седьмого на второе место. Это и понятно: по крайней мере, на большей части африканского континента уровень жизни очень низкий.

7. Ботсвана-3,479

6.Танзания-3,476

5. ЦАР -3,476

4. Руанда-3.312

3. Зимбабве-3,299

2.Южный Судан-2,817

1. Афганистан Афганистан считается самой несчастной страной. Индекс счастья составляет всего 2,567. Понятно, что страна переживает бесконечные гражданские войны между силами НАТО и ее соседями.

Россия в рейтинге стран по уровню счастья Самые счастливые страны 2020

На каком месте Россия по уровню счастья?

В рейтинге Россия, как и ожидалось, заняла 76 место.

Соседями нашей страны являются Беларусь (75-е) и Гонконг, Китай (77-е). Самая счастливая нация, по мнению большинства экспертов, считается наша страна.

Интересно сравнить параметры России и лидера такого уровня Финляндии. Они помогут понять, насколько РФ отстает от победителя по индексу счастья.

Финляндия: 7842 балла.

РФ: 5477 баллов.

Россия заняла 73-е место в 2020 году (5546 баллов), 2019-68-е (5648 баллов) и 2018-59-е (5810 баллов). Самые счастливые страны 2020Кстати, в России есть исследование счастья населения. ВЦИОМ проводится дважды в год. Согласно последним исследованиям, 36% россиян абсолютно довольны.

«Доклад о мировом счастье» ежегодно готовится Отделом решений в области устойчивого развития Организации Объединенных Наций. Он оценил 156 стран и рассмотрел такие показатели, как продолжительность жизни, социальная поддержка и коррупция. Организация Объединенных Наций впервые опубликовала отчет о мире счастья в 2012 году. Самые счастливые страны 2020

Оцените статью
Zapiski-Morale.ru
Добавить комментарий